РГУПС вошёл во всемирный рейтинг университетов UI GreenMetric.

Ростовский государственный университет путей сообщения занял 16 место из 48 вузов России в международном рейтинге UI GreenMetric 2023. РГУПС входит в данный рейтинг уже в пятый раз. В этом году наш университет занял 1 место среди вузов Ростовской области и 573 место в общемировом зачёте. Всего в рейтинг вошли 1173 вуза по всему миру.

UI GreenMetric World University Rankings является единственным мировым рейтингом университетов, который измеряет приверженность каждого участника к развитию «экологически чистой» инфраструктуры. Основные показатели, по которым оцениваются университеты в рамках рейтинга UI GreenMetric: расположение и инфраструктура, энергосбережение и изменение климата, обращение с отходами, водные ресурсы, транспортная политика, образование и исследования.

Своей деятельностью создатели GreenMetric привлекают внимание общественности к борьбе с глобальным изменением климата, грамотной переработке отходов, энергосбережению и водосбережению. Нашей общей целью является снижение негативного воздействия на окружающую среду. Участвуя в подобном мероприятии, РГУПС становится частью большого сообщества, выступающего за сохранение окружающей среды и призывает всех ответственно относиться к миру вокруг себя.

Отдел международной деятельности РГУПС