РГУПС встречал Министра транспорта РФ

18 марта в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса. В церемонии приняли участие министр транспорта РФ Игорь Евгеньевич Левитин, губернатор Ростовской области Владимир Федорович Чуб, мэр г. Ростова- на-Дону Михаил Анатольевич Чернышев и ректор РГУПС академик РАН Владимир Иванович Колесников.

В приветственном слове министр транспорта РФ Игорь Евгеньевич Левитин поздравил всех с таким важным и приятным событием и отметил: «РГУПС растит не только высококлассных специалистов, но и воспитывает полноценную личность и патриота. А занятия спортом очень способствуют этому».

Владимир Федорович Чуб сказал, что во время кризиса РГУПС продолжает строить и созидать. Михаил Анатольевич Чернышев добавил - новый университетский спорткомплекс – подарок не только студентам и сотрудникам, но и городу.

Ростовский университет путей сообщения в очередной раз подтвердил звание лучшего транспортного вуза на Юге России. Главный организатор торжества – ректор РГУПС, академик РАН Владимир Иванович Колесников в своем поздравлении отметил, что РГУПС уделяет большое внимание воспитанию нового поколения россиян – здоровых духовно и физически. Строительные отряды студентов и команда волонтеров РГУПС готовы участвовать в подготовке к Олимпиаде 2014 в Сочи.

Открытие спортивного комплекса сделали теннисисты, проведя соревнования на Кубок Министра транспорта РФ, Президента Федерации по настольному теннису.

Министр отметил высокий уровень учебно-лабораторной базы вуза, лабораторного комплекса нанотехнологий и Учебного военного центра РГУПС и провел открытую лекцию для студентов и членов Ученого Совета на тему «Основные итоги развития транспортной отрасли и перспективные направления до 2030 года». Лекция перешла в активный и конструктивный диалог с аудиторией. Игорь Евгеньевич ответил на вопросы студентов и преподавателей.

В завершение приема высокого гостей творческие коллективы университета показали яркий, праздничный концерт.

Специалист пресс-службы РГУПС Ольга Беляева

На фото слева на право:
Губернатор РО В.Ф Чуб, Министр транспорта РФ И.Е. Левитин, ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников на вручении наград победителям теннисного турнира.