РГУПС выходит на международный уровень

РГУПС выходит на международный уровень

С 4 по 7 марта 2008 года в Ростовском государственном университете путей сообщения находились с официальным визитом представители компании Siemens AG: руководитель отдела Siemens Mobility, доктор технических наук Увэ Хеннинг и координатор по сотрудничеству с российскими университетами Роман Балашов.

Основная цель визита – обсуждение и подписание соглашения о стипендии Siemens Mobility для студентов нашего университета, достигших блестящих результатов в учебе. Данная стипендиальная программа – один из этапов реализации соглашения о сотрудничестве в областях науки, технологий и образования между высшими учебными заведениями путей сообщения (МИИТ, ПГУПС, РГУПС), ОАО «РЖД» и концерна Siemens AG.

В свою очередь ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников предложил учредить вузовскую стипендию тем ребятам, которые не только хорошо учатся, но и активно работают над проблемами скоростного транспорта России.

В ходе подписания соглашения ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников и немецкие коллеги высказали заинтересованность в реализации совместных проектов, наметили пути дальнейшего сотрудничества в образовательной и научной деятельности.

Во время визита гости смогли встретиться со студентами РГУПС, ответить на интересующие их вопросы, ознакомиться с лабораторной базой университета и посетить праздничный концерт во Дворце культуры РГУПС.