РГУПС занял первое место в рейтинге ОАО «РЖД» по итогам работы университетских комплексов железнодорожного транспорта Российской Федерации

Подведены итоги непростого 2020 года. Как и многих в нашей стране, да и в мире в целом, он заставил сделать корректировку в повседневной жизни, в работе учебного заведения, организации учебного процесса.

Коллективу Ростовского государственного университета путей сообщения удалось в кратчайшие сроки изменить привычный стиль работы, не нарушая качества подготовки, достигнуть лучших показателей рейтинга среди железнодорожных вузов России.

Рейтингование Вузов проводится ежегодно в целях повышения эффективности взаимодействия ОАО «РЖД» и университетских комплексов железнодорожного транспорта на основании открытых данных Федерального статистического наблюдения по 5 показателям:

- обеспечение отрасли высококвалифицированными кадрами;

- качество подготовки специалистов;

- профессорско-преподавательский состав;

- ресурсное обеспечение;

- научно-исследовательская деятельность.

При подведении итогов работы всех университетских комплексов железнодорожного транспорта РГУПС занял первое место в Российской Федерации.

По результатам оценки профессиональной компетенции выпускники университета признаны лучшими в стране по направлениям подготовки «Подвижной состав железных дорог» и «Системы обеспечения движения поездов».

Пресс-служба.