«Россия и Ближний Восток»

Студенты и сотрудники РГУПС приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Россия и Ближний Восток».

В ходе VII Рождественской выставки «Дон Православный» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Россия и Ближний Восток», посвященная 135-летию Международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское Общество». На конференции были заслушаны доклады о миротворческой миссии России на Ближнем Востоке в современных условиях, о значении ближневосточного региона для становления и развития христианской цивилизации и другие, подготовленные как представителями научной общественности, так и студентами ростовских вузов. О своём видении ближневосточной проблематики с участниками конференции поделились представители Палестины и Сирии.

В работе конференции приняли участие представители Министерства культуры Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, ведущих вузов области РГУПС, ДГТУ, ЮФУ, члены Ростовского регионального отделения Международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское Общество», Донской духовной семинарии, Шахтинской епархии.

Конференция сопровождалась выставкой творческих работ действительного члена ИППО, заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств, скульптора С.М. Исакова, чтением авторских стихов действительного члена ИППО, члена Союза журналистов РФ, донской поэтессы Е.С. Камышней и студентов.

Оксана Старкова, специалист по воспитательной работе РГУПС