Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"

10-13 октября 2016 г. в г. Коврове Владимирской области прошел VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

Доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт» Зенкова Татьяна Андреевна приняла участие в Международной научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) и массовый спорт в системе здорового образа жизни населения», проходившей в рамках Форума. Форум открывал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В приветственной речи глава государства затронул вопросы развития международного спортивного движения, допинга в спорте и его открытости вне политики, перспективы внедрения всероссийского комплекса ГТО. В Форуме участвовали министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и представители международных организаций. По результатам работы конференции и форума взято направление на проведение широкомасштабной информационно-просветительской кампании среди обучающихся о важности и значимости подготовки и выполнения нормативных испытаний (тестов) комплекса ГТО.