Размер: A A A
Контраст: A A

Ростовский государственный университет путей сообщения активно участвует в спортивных состязаниях. В 2008г. сборные команды РГУПС принимали участие в соревнованиях различного ранга.

В первенстве города по волейболу, проходившем 7-8 февраля, мужская сборная РГУПС заняла 3 место.

22-24 февраля прошел баскетбольный турнир памяти И.З. Зильбермана, где баскетболисты РГУПС заняли 2 место.

В первенстве вузов области по легкой атлетике, прошедшем 15-16 февраля в легкоатлетическом манеже ДГТУ среди 15 сборных команд вузов Ростовской области, легкоатлеты РГУПС были шестыми.

Сборная РГУПС по регби в Открытом Первенстве среди команд вузов 88-90г.р. заняла 1 место. В городском турнире по регби, посвященном Дню Защитника Отечества, наши регбисты были четвертыми. Среди студентов этот вид спорта становится все более популярным, в настоящее время в секции регби тренируются более 40 студентов и лицеистов университета.

29 марта в спорткомплексе РГУПС прошли соревнования среди вузов области по плаванию и настольному теннису, в которых обе наши сборные команды, успешно выступив, заняли 2 место.

5 апреля состоялись соревнования среди команд вузов области по эстетической гимнастике. Гимнастки нашего университета вошли в пятерку сильнейших.

Чемпионами Ростовской области по дартс стали студенты РГУПС Карина Нагапетянц и Дамир Янгиров.

12-13 апреля в международном турнире «Донские дротики» победителем стала Т. А. Зенкова, ст. преп. кафедры физвоспитания, а наши студенты Евгений Костылев и Дамир Янгиров получили «серебро».