Ростовский государственный университет путей сообщения, посетили: прокурор Ростовской области Государственный советник юстиции 3 класса С.А. Чаплин и Южный транспортный прокурор старший советник юстиции А.А. Решетников. Они познакомились с материально- технической базой университета, особо уделив внимание криминалистической лаборатории университета. На встрече со студентами и преподавателями РГУПС руководители правоохранительных органов ответили на вопросы. Прокурор Ростовской области С.А. Чаплин отметил, что: «Сожалеет, что ему не представилась возможность учиться в таком прекрасном вузе».

В своем приветствии ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников сказал: "Наш вуз уже более десяти лет готовит юристов-правоведов, которые успешно работают в правоохранительных органах на транспорте и на предприятиях Южного Федерального округа. Сегодня качественную планку уровня подготовки специалистов устанавливает работодатель, а мы - вуз должны перестраивать работу в соответствии с этими требованиями. И конечно, нам важно знать компетентное мнение наших гостей - специалистов такого высокого ранга как С.А. Чаплин и А.А. Решетников о том, какими видят они специалистов- юристов будущей России".