Ростовский государственный университет путей сообщения прошумел студенческим праздником «Широкая масленица»

В РГУПС уже стало доброй традицией отмечать «Широкую Масленицу». Скоморохи зазывали всех на театрализованный праздник задорными частушками и прибаутками. Искусно сервированные столы ломились от вкусностей: пирожки, калачи, баранки, сушки, сгущенка и варенье. И, конечно, ароматные блины - символ солнца, пыхтящие самовары с бархатным чаем - все это приготовили студенты.

В дружеской атмосфере 13 команд от факультетов, лицея, техникума, студенческих отрядов, бытовых советов общежитий и профсоюзного комитета сотрудников накрыли столы вкусными угощениями, организовали и провели традиционные забавы и игры, пели, танцевали и веселились, мерились силой, отвечали на вопросы викторины. Объединившись праздничным духом, все участники мероприятия прошли хороводами, паровозиками и ручейками. Завязались знакомства, чувствовалась энергетика единения и светились счастливые глаза. Студенты и преподаватели вуза провожали Зиму и встречали Весну.

Блинов и пирогов было приготовлено столько, что пришлось объявлять конкурс на вкуснейший блинчик. Все кулинарные шедевры молодых хозяюшек не остались без призов. Компетентное жюри, под председательством проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепиловой было единодушно в своем решении. Победители - все команды- участники Масленицы.

Оргкомитет выражает особую благодарность за участие в подготовке и проведении праздника профсоюзной организации сотрудников университета и профкому студентов РГУПС.

Фоторепортаж Софьи Власенко.