Ростовским государственным университетом путей сообщения совместно с Комитетом по молодежной политике Администрации Ростовской области в рамках реализации областной программы «Молодежь Дона 2007-2010» вручены сертификаты...

Ростовским государственным университетом путей сообщения совместно с Комитетом по молодежной политике Администрации Ростовской области  в  рамках реализации областной программы «Молодежь Дона 2007-2010»  вручены сертификаты о прохождении  компьютерных курсов раненным, находящимся на излечении, и сотрудникам окружного военного клинического госпиталя 1602 СКВО,   воспитанникам детских домов №7 и №10, учащимся школы- интерната №48 ( для слабослышаших детей), учащимся школы №2 – подросткам из социально незащищенных категорий молодежи.

В  торжественной церемонии вручения сертификатов приняли  участие: Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Попов, депутат Государственной Думы  Федерального собрания Российской Федерации  З. М.  Степанова,  Председатель комитета по молодежной политике Администрации  Ростовской области А.А.  Резванов, начальник  госпиталя 1602  В.П. Ватаманюк, ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников и другие почетные гости.

Уже на протяжении десяти лет РГУПС и госпиталь  связывают дружеские отношения.  Сначала это   организация  регулярных концертов для раненых солдат,  дежурство в госпитале студенток в качестве сестер милосердия, посадка березовой аллеи, сдача крови.  И еще много, много хороших дел.

В 2001 году по инициативе ректора РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова  было  решено организовать компьютерные курсы для раненых солдат  и сотрудников госпиталя.

« Наша дружба  не столько административная, сколько духовная. Каждая встреча, каждое мероприятие вовлекает в орбиту  общения  все больше людей: студентов, профессоров, сотрудников университета. Одна тревога и одна душевная боль за судьбы наших солдат, прошедших горячие точки, объединяют людей разных поколений» - отметил ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников.

Пресс-секретарь РГУПС
Ольга Молчанова.