Росжелдор подвел итоги II тура Олимпиады дипломных проектов выпускников 2013 года. Среди победителей восемь молодых специалистов нашего университета

Федеральное агентство железнодорожного транспорта подвело итоги II тура Олимпиады дипломных проектов выпускников 2013 года.

Среди победителей восемь молодых специалистов нашего университета: пятеро по специальностям ВПО и трое по СПО.

I место и диплом I степени по специальности «Электроснабжение железных дорог» получил Валерий Харчевников (рук. д.т.н. профессор Е.П. Фигурнов) в своем дипломном проекте разработал методы борьбы с гололедом на электросети для конкретного участка СКЖД «Адлер – Альпика-Сервис».

II места и дипломы II степени по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» завоевали работы Марии Калиниченко (рук. к.т.н., доцент Е.В. Рязанова) и Александра Казаченко (рук. к.т.н., доцент И.М. Алексаньян).

III место по специальности «Автоматика и телемеханика на ж.-д. транспорте» присуждено дипломному проекту Дениса Тарасенко (рук. к.т.н., доцент Д.В. Швалов). На высоте и выпускники техникумов: I-е место – Алла Дроботова (рук. А.В. Кравцов) и III-е место – Алексей Терещенко (рук. Т.А. Березкина)- Тихорецкого; II-е место Александр Дементьев (рук. Е.Б. Киянов)- Волгоградского.

Пресс-служба РГУПС