С 1 по 7 апреля штаб студенческих отрядов РГУПС совместно с Ростовским штабом студенческих отрядов PO провели мероприятие для кандидатов в стройотряды: "Школа молодого строителя".

С 1 по 7 апреля, на базе Ростовского государственного университета путей сообщений, штаб студенческих отрядов РГУПС совместно с Ростовским штабом студенческих отрядов Ростовской области провели мероприятие для кандидатов в строительные отряды: "Школа молодого строителя".

Организаторами мероприятия выступили: Валентин Безуглов - командир Штаба СОРГУПС, Андрей Живой - руководитель строительного направления РШСО, Артем Крайнюков - руководитель строительного направления штаба СОРГУПС, Филипп Старков - комиссар РШСО, Диана Максименко - руководитель педагогического направления Штаба СОРГУПС, комиссар штаба СОРГУПС - Юлия Никоненко.

Обучение студентов состояло из трех этапов. На первом ребята познакомились с историей студенческих отрядов родного вуза и всей страны. Второй этап включал в себя изучение техники безопасности, правил поведения на строительных объектах, перечня необходимых документов для трудоустройства. Ребята, которые уже бывали в стройотрядах, поделились своим опытом и рассказали свои истории о том, как они попали в студенческие строительные отряды. И на заключительном третьем занятии было рассказано о структуре студенческих отрядов, об обязанностях актива, о деятельности комиссара и командира студенческого строительного отряда. В завершении школы кандидаты закрепили свои знания, ответив на определенный список вопросов.

Большинство студентов серьезно отнеслись к данному тестированию и справились отлично!

Комиссар штаба СОРГУПС Юлия Никоненко.