С 1 по 7 февраля 2016 года в РГУПС состоится XI Всероссийский отраслевой слет-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер – 2016».

С 1 по 7 февраля 2016 года в РГУПС состоится XI Всероссийский отраслевой слет- конкурс «Студенческий профсоюзный лидер – 2016».

На слете студенческие профсоюзные организации будут представлены делегациями железнодорожных транспортных ВУЗов нашей страны: ДвГУПС (г.Хабаровск), ОмГУПС (г.Омск), ИрГУПС (г.Иркутск), СГУПС (г.Новосибирск), УрГУПС (г.Екатеринбург), СамГУПС (г.Самара), МИИТ (г.Москва), ПГУПС (г.Санкт-Петербург), РГУПС (г.Ростов-на-Дону).

Целью слета является пропаганда и популяризация профсоюзного движения, выявление ярких студенческих профсоюзных лидеров, их стимулирование к саморазвитию, а также к дальнейшей профессиональной деятельности в РОСПРОФЖЕЛ.

В программу слета включены самые разнообразные мероприятия: от интеллектуального брейн-ринга до традиционного творческого конкурса «Мисс и Мистер Профсоюз». При этом большое внимание уделяется образовательной программе, ведь обучение профсоюзного актива – было и остается одной из приоритетных задач слета.

Стоит отметить, что подобный конкурс проводится в городе Ростове-на-Дону впервые! В марте прошлого года активисты нашего студенческого профкома Екатерина и Анастасия Елисеевы привезли из Екатеринбурга долгожданную победу!

В состав делегации от нашего университета вошли следующие студенты: Мова Ольга (факультет «ИТУ»), Сысоев Михаил (факультет «Энергетический»), Зубкова Светлана (факультет «УПП»), Гупперт Илона (Строительный факультет), Егорова Анастасия (факультет «ИТУ»), Михайлова Ксения (факультет «УПП»), Рыбас Виктория (Строительный факультет), Кулик Антон (Энергетический факультет), Идиатулин Данил (Строительный факультет), Стародубова Александра (Строительный факультет).

Приглашаем всех желающих на торжественное открытие Слета, которое состоится 1 февраля в 19:00 в актовом зале РГУПС!

Председатель ППОС РГУПС- Ю.Ю. Романенко