С 12 по 16 ноября 2019 года в г. Москве состоится Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций

Целью форума является обучение современным технологиям работы в развитии волонтерства в образовании, а также координация совместной деятельности.

Участниками форума станут 200 руководителей представителей волонтерских организаций ВУЗов и учреждений СПО, а также сотрудники подразделений образовательных организаций, ответственных за развитие волонтерства и молодежной политики. В рамках работы Форума участники обменяются опытом и лучшими практиками, разработают механизмы решения существующих проблем развития добровольчества в образовании, объединятся в сообщество студенческих волонтерских организаций.

Организаторами являются Ассоциация волонтерских центров совместно с ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Все транспортные расходы осуществляются за счет государственного автономного учреждения Ростовской области «Донской волонтерский центр». Проживание и питание за счет организаторов Форума.

Регистрация на Форум доступна на главной странице ЕИС «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф) до 25 октября 2019 года.

Контактное лицо – специалист государственного автономного учреждения Ростовской области «Донской волонтерский центр» Соломатин Константин Дмитриевич 8 (863) 285 04 21, доб. 208.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ВОЛОНТЕРСТВА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО <И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СВОИ» (СТУДЕНЧЕСКИЕ ВОЛОНТЕРСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ)