С 17.09.13 РГУПС предоставлен бесплатный полнотекстовый доступ к коллекциям книг и журналов электронной библиотечной системы (ЭБС) «Лань».

С 17 сентября 2013г. РГУПС предоставлен БЕСПЛАТНЫЙ полнотекстовый доступ к коллекциям книг и журналов электронной библиотечной системы (ЭБС) «Лань».

Сроком на 5 лет:

1. в области знаний «Социально-гуманитарные науки» - коллекция Издательства "Лань" (1442 книги):

• Русская философия (классика): 533 книги
  • Зарубежная философия (классика): 61 книга
  • История: 848 книг

2. в области знаний «Филология» - коллекция Издательства "Лань"

- Литературоведение: 1596 книг

3. в области знаний «Право. Юридические науки» - коллекция Издательства "Лань": 101 книга

4. в области знаний «Экономика. Менеджмент» - коллекция Издательства "Лань": 57 книг

5. в области знаний «Искусствоведение» - коллекция Издательства "Лань": 56 книг

6. в области знаний «География» - коллекция Издательства "Лань": 163 книги

Сроком на 1 год:

1. в области знаний «Экономика. Менеджмент» - коллекция издательства Global Finance School (10 книг)

2. в области знаний «Химия» - коллекция издательства Кемеровского государственного университета (17 книг)

ЭБС «Лань» предоставляет БЕСПЛАТНЫЙ доступ к следующим журналам:

1. Издательства Балтийского федерального университета им. И. Канта:

• «Кантовский сборник» в области знаний «Социально-гуманитарные науки»
  • «Балтийский регион» в областях знаний «Социально-гуманитарные науки», «Экономика. Менеджмент»
  • «Baltic region» (англоязычная версия журнала «Балтийский регион»)
  • «Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта» (до 2011 г. назывался «Вестник РГУ им. И. Канта») в областях знаний «Социально-гуманитарные науки», «Экономика. Менеджмент», «Психология. Педагогика»

2. Издательства Белгородского государственного университета:

• «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: История. Политология. Экономика. Информатика» в областях знаний «Социально-гуманитарные науки», «Экономика. Менеджмент», «Информатика»
  • «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Гуманитарные науки» в областях знаний «Социально-гуманитарные науки», «Филология»
  • «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Математика. Физика» в областях знаний «Математика», «Физика»
  • «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Философия. Социология. Право» в областях знаний «Социально-гуманитарные науки», «Право. Юридические науки»
  • «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Естественные науки» в областях знаний «Химия», «Биология. Экология»
  • «Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Медицина. Фармация» в области знаний «Медицина»

3. Издательства Новосибирского государственного педагогического университета «Вестник Новосибирского государственного педагогического университета» в областях знаний «Социально-гуманитарные науки», «Психология. Педагогика», «Филология»

4. Издательства Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова «Вестник Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова» в областях знаний «Социально-гуманитарные науки», «Психология. Педагогика», «Биология. Экология»

5. Издательства Новосибирской государственной академии водного транспорта «Научные проблемы транспорта Сибири и Дальнего Востока» в области знаний «Инженерно-технические науки»

6. Издательства «Проблемы науки» (г. Иваново) журнал «Проблемы современной науки и образования» (статьи по всем областям знаний) кроме Искусствоведения и Географии

7. Издательства Сибирского государственного университета телекоммуникаций «Вестник СибГУТИ» в областях знаний «Инженерно-технические науки», «Информатика»

8. Издательство Кемеровского государственного университета «Вестник Кемеровского государственного университета», который содержит статьи по Филологии, Социально-гуманитарным наукам, Праву, экономике, Психологии и Педагогике, Информатике, Физике, Химии, Биологии, Экологии, Физкультуре.

Бесплатный контент постоянно пополняется.

Для работы с ЭБС Вам необходимо зайти на сайт www.e.lanbook.com с компьютеров читального зала библиотеки (А-106)или любого компьютера вуза, подключенного к сети Интернет.

При работе с изданиями ЭБС «Лань» вы можете создать личный кабинет пользователя со следующими возможностями:

• виртуальная книжная полка
  • заметки к книгам