С 20 по 22 апреля бойцы студенческих отрядов РГУПС приняли участие в Молодежной добровольческой патриотической акции «Южный десант»

С 20 по 22 апреля 2018 года бойцы студенческих отрядов РГУПС приняли участие в Молодежной добровольческой патриотической акции «Южный десант». Основной состав отрядов – студенты РГУПС.

Инициатива проведения акции была поддержана Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. Организатором данной акции выступили Ростовский штаб студенческих отрядов и Комитет по Молодежной политике Ростовской области.

В эти дни отряд Южного десанта «Казаки» работал в Азовском и Аксайском районах, а отряды Южного десанта «Сердце Дона» и «18/04» трудились в Тацинском, Белокалитвенском, Шолоховском и Кашарском районах Ростовской области.

В рамках акции студенты проводили профориентационные акции со школьниками, приводили в порядок территории проживания ветеранов Великой Отечественной войны и облагораживали прилегающие территории к памятникам сельских поселений.

Ребята подошли с полной ответственностью к этому делу и с огромным удовольствием помогали добрыми делами.