С 21 по 23 марта в РГУПС проходит традиционное распределение выпускников всех факультетов - будущих молодых специалистов.

В РГУПС собрались представители самых различных предприятий, организаций, учреждений со всей страны, заинтересованных в молодых специалистах. Среди них: ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром», ОАО «Зарубежстройтехнология», ОАО АНК «Башнефть», ОАО «Лукойл», электровозоремонтные и вагоностроительные заводы, крупнейшие банки, предприятия сервиса и многие другие.

В ходе заседаний комиссий по распределению студентов каждый выпускник имел возможность рассмотреть предложения от представителей работодателей, получить дополнительную консультацию от руководителей университета, деканов факультетов.

Приоритетным направлением деятельности университета является также помощь студентам и выпускникам университета в правильном построении их должностной карьеры – это своевременное информирование студентов о спросе и предложении на рынке труда. Центр развития карьеры вуза наладил связи более чем с 250 предприятиями и учреждениями, расположенными на всей территории России, компаниями-работодателями, своими партнерами. Центр регулярно проводит совместные мероприятия: презентации, семинары, мастер-классы, тренинги, деловые игры и т.д. Все это позволяет ежегодно трудоустроить свыше 90% выпускников РГУПС.

Ростовский государственный университет путей сообщения попрежнему

остается одним из наиболее востребованных ВУЗов России!

Его выпускники находят применение своим знаниям и навыкам практически во всех отраслях экономики, транспорта, сервиса, бизнеса.

Об этом говорят данные портала Мониторинга трудоустройства выпускников Министерства образования и науки Российской Федерации, итоги национального «Рейтинга востребованности вузов в РФ».

По показателям востребованности специалистов и средней заработной плате РГУПС лидер среди ВУЗов Ростовской области.