С 21 по 28 сентября 2008 года делегация сотрудников РГУПС во главе с ректором академиком РАН В.И. Колесниковым совершила деловую поездку в Германию и Францию

С 21 по 28 сентября 2008 года делегация сотрудников РГУПС во главе с ректором академиком РАН В.И. Колесниковым (в состав делегации входили также проректор по научной работе и информатизации профессор А.Н. Гуда и главный специалист по международному сотрудничеству доцент А. Ю. Голобородько) совершила деловую поездку в Германию и Францию с целью участия в Международной транспортной выставке «ИННОТРАНС – 2008», проведения переговоров о сотрудничестве с представителями компании «Сименс АГ» и посещения ведущих высших учебных заведений Франции – Университета Сорбонна, Версальской Академии, Университета г. Ле Ман.

Результатом проведенных встреч стало достижение договорённости о расширении форм сотрудничества РГУПС и компании «Сименс», разработке и реализации ряда совместных образовательных проектов с французскими ВУЗами: программы «Два диплома» (широкий круг специальностей – «Информатика», «Мировая экономика», «Туризм» и др.), «Языковые и комплексные стажировки», «Обмен преподавателями»…

В ближайшее время будут подготовлены Соглашения с Вузами-партнёрами во Франции, подписание Соглашений планируется осуществить в ходе посещения РГУПС представителями французских ВУЗов-партнёров в ноябре 2008 года.