С 23 по 26 сентября 2014 г. Делегация РГУПС, возглавляемая ректором В.Д. Верескуном, посетила международный транспортный форум «ИнноТранс-2014» в г. Берлине (Германия).

С 23 по 26 сентября 2014 года ведущие специалисты, а также крупнейшие производители в области пассажирского и грузового рельсового транспорта встретились в Берлине в десятый раз. Форум стал уникальной площадкой для демонстрации новейших научных разработок и инновационных решений в транспортной отрасли. Посетители выставки смогли познакомиться с достижениями в сфере железнодорожных технологий и инфраструктуры, строительства железных дорог и железнодорожных туннелей, с передовыми технологиями в области обеспечения безопасности движения поездов.

В рамках посещения выставки сотрудники РГУПС посетили Технический университет г. Берлина и встретились с президентом университета, профессором Кристианом Томсеном, руководителем департамента международного сотрудничества Гаральдом Эрмелем и руководителем департамента рельсового транспорта и эксплуатации железных дорог, профессором Юргеном Зигманном. В ходе встречи были затронуты вопросы подготовки специалистов для железнодорожной отрасли, рассмотрены возможности научного взаимодействия. Стороны выразили уверенность в развитии и расширении университетского сотрудничества.

По окончании встречи делегация РГУПС познакомилась с научно- лабораторной инфраструктурой департамента рельсового транспорта и эксплуатации железных дорог.