С 25 по 28 апреля 2011 года в РГУПС будет проходить семинар «Французский язык в туризме», организованный при поддержке Посольства Франции в России и РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область».

Семинар «Французский язык в туризме»
25-28 апреля 2011, РГУПС, Ростов-на-Дону

С 25 по 28 апреля 2011 года в Ростовском государственном университете путей сообщения будет проходить семинар «Французский язык в туризме», организованный при поддержке Посольства Франции в России и РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область».

В семинаре принимают участие представители Посольства Франции в России (г- жа Татьяна Безори, атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в России), ведущие французские специалисты в деле подготовки кадров для туристской индустрии (г-н Ив Луазо, профессор университета Анже; г-жа Анн-Клер Равеналь-Пюно, преподаватель института Турени, г. Тур; Ришар Босюе, заместитель координатора программ по французскому языку телевизионного канала TV5MONDE), руководитель Миссии по развитию побратимского сотрудничества при мэре г. Ле- Ман, Президент Туристического бюро г. Ле-Ман, Почётный профессор РГУПС г-н Жан-Поль Куанон, представители высших учебных заведений Российской Федерации, в которых осуществляется подготовка студентов по специальностям туристского профиля.

Цель семинара – познакомить участников с передовым европейским опытом в деле подготовки квалифицированных кадров для туристской отрасли, рассмотреть возможности и потенциал использования французского языка в качестве инструмента подготовки студентов туристских специальностей, обсудить проблемы и перспективы развития туристкой отрасли в России и во Франции. Рабочий язык семинара – французский.

Торжественное открытие семинара состоится 25 апреля 2011 года, в 11:00 в читальном зале РГУПС по адресу: пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, д. 2.

Контактное лицо для связи: главный специалист по международной деятельности РГУПС
Михаил Петрович Чуриков
272-62-61, адрес электронной почты: cmp_umu@rgups.ru.