С 26 по 30 ноября в Москве прошел Всероссийский Фестиваль транспортных вузов "ТранспАРТ-2015", на котором наш ВУЗ представили победители 1 тура . В номинации "Фотоискусство" - Виктория Попова, техникум РГУПС, ; в номинации "Изобразительное искусство" - Шматко Алина, Электромеханический факультет; в номинации "Литература" - Шаталов Дмитрий, факультет ИТУ, "Сценическое искусство " представлял Народный эстрадный вокальный ансамбль "Успех"(руководитель Компаниец А.А.). В первые дни фестиваля участникам представилась уникальная возможность посетить мастер-классы по фото,изо, литературе, вокалу и актерскому мастерству от выдающихся представителей в соответствующих областях. После мастер-классов каждый участник получил сертификат.

В этом году было организовано посещение Кремлевского Дворца, мы смогли прогуляться по Георгиевскому, Андреевскому,Малахитовому и Тронному залам, а затем мы отправились изучать столицу дальше, а артисты делать последние приготовления, после которых состоялся феерический гала- концерт. На концерте свои награды из рук статс-секретаря - заместителя Министра транспорта Российской Федерации С.А. Аристова получил каждый участник фестиваля. Наша студентка- Алина Шматко стала победительницей в номинации "ИЗО". Ей был вручен диплом победителя и ноутбук. Наши поздравления! Надеемся, на дальнейшие успехи и победы наших студентов!

Дмитрий Шаталов АИБ-1-134