В соответствии с Федеральным законом « О воинской обязанности и военной службе» и в целях завершения курса ОБЖ в конце учебного года в лицее проходят учебные военные сборы десятиклассников. С 28.05 по 02.06.2015 лицеисты проверяли свои силы и готовность стать защитниками Родины.

На факультете военного обучения были проведены занятия и сдача нормативов по строевой и огневой подготовке и РХБЗ. Под руководством полковника Р.А. Сапоговского преподаватели ФВО обучили ребят навыкам разборки - сборки автомата, стрельбы, способам защиты в условиях химического заражения. В программе сборов лицеисты сдали нормативы по бегу на короткую дистанцию и кроссу, подтягиванию.

В лицее были проведены занятия для юношей - изучение с законодательства РФ по военной службе, для девушек – основы медицинской подготовки.

Мероприятия, проводимые в ходе учебных сборов, способствуют формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенствования лицеистов.

И.В. Емельянова, преподаватель - организатор ОБЖ