С 9 по 30 декабря в Ростовском государственном университете путей сообщения проводится добровольное тестирование на предмет употребления наркотических средств.

C 9 по 30 декабря в Ростовском государственном университете путей сообщения проводится добровольное тестирование на предмет употребления наркотических средств. Цель акции: «Начни с себя, скажи наркотикам – НЕТ!». Более 800 студентов первых курсов принимают участие в тестировании.

Акция проходит в общежитии №3 РГУПС. Студенты старших курсов пришли поддержать участников тестирования танцами, сценками, призывающими к ведению здорового образа жизни, в небо выпустили воздушные шары, как символ стремления к полноценной здоровой жизни.

В общежитии начала действовать комната антинаркотического воспитания, к работе в ней волонтеры серьезно подготовились. Здесь размещены плакаты, нарисованные лицеистами РГУПС, разработаны множество листовок, студенты могут посмотреть документальные и художественные фильмы, направленные против употребления наркотиков. Участники акции принимают участие в психологических тренингах и консультациях с врачами. Каждый принявший участие в тестировании крепит на специальном плакате зеленую ленточку.

Пресс-служба РГУПС