С Днем Российской науки университет поздравляет руководитель федерального агентства железнодорожного
транспорта (Росжелдор) Г. П. Петраков.

Уважаемые представители научного сообщества вузов железнодорожного транспорта!
Уважаемые коллеги!

От имени Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) и от себя лично поздравляю Вас с Днем российской науки:
Этот профессиональный праздник - хороший повод сказать Вам искренние слова признательности за неустанную плодотворную и творческую работу, которая способствует повышению научного потенциала вузов железнодорожного транспорта, позволяет успешно осваивать новые направления исследовательской работы и новые информационные технологии, расширяет диапазон и качество подготовки специалистов.
Ученых и педагогов объединяет понимание необходимости направлять свои усилия на углубление научных исследований, интеграцию науки и образования, формирование интеллектуально ориентированной экономики, утверждение авторитета России среди ведущих стран и мирового сообщества. Целенаправленная деятельность ученых обеспечила создание признанных научных школ, высокотехнологичных разработок и современной системы подготовки кадров.
Желаем новых идей, свершений, реализации самых смелых планов на благо железнодорожного транспорта, хорошей технической и материальной поддержки.
Ваш упорный труд не останется незамеченным и будет по достоинству отмечен.
Руководитель Росжелдор Г. П. Петраков.