Сборная команда РГУПС приняла участие во Втором международном шахматном турнире «Кубок Ваганяна». Турнир проходил 11-12 апреля в РГСУ.

В соревнованиях участвовали команды университетов из трех стран – России, Армении и Киргизии. Россию представляли семь команд из Ростовской области (РГСУ, ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), ДГТУ, ЮРГТУ, РГУПС) и команда Северо-Кавказского горно- металлургического университета (г. Владикавказ, республика Северная Осетия- Алания), Армению – команды Национального университета архитектуры и строительства и Национального политехнического университета (г. Ереван), Киргизию – команда Киргизского государственного технического университета (г. Бишкек). В результате двухдневной борьбы 1 место заняла команда Киргизского государственного технического университета, 2 место – Южного федерального университета, 3 место – Национального университета архитектуры и строительства Армении.

За нашу команду выступали Дмитрий Гельбург (Энергетический факультет), Владимир Вашурин (факультет ИТУ), Дарья Рогулина (Гуманитарный факультет) и Светлана Дорошенко (факультет УПП).

Приглашение на шахматный турнир " Кубок Ваганяна"