Размер: A A A
Контраст: A A

Сборная команда РГУПС заняла первое место в соревнованиях «Спорт поколений -2017»

22 июля на базе ДОЛ «Локомотив» состоялись соревнования второго регионального уровня Международных игр - 2017 «Спорт поколений» работников железнодорожного транспорта Северо-Кавказской железной дороге, посвященные 180-летию железных дрог России и 100-летию отраслевой газеты «Гудок». В соревнованиях приняли участие 15 команд, представляющие крупные железнодорожные узлы и сборная команда Ростовского государственного университета путей сообщения.

По инициативе профсоюзных организаций работников и студентов РГУПС во второй раз наша команда в составе работников кафедры Физвоспитания Путилиной Татьяны и Грицина Алины, студентов строительного факультета Давтяна Сергея, Юраш Андрея и Агеенко Ивана, студента энергетического факультета Буданова Игоря, приняла участие в Международных играх – 2017 «СПОРТ ПОКОЛЕНИЙ». Возглавила команду студентка факультета Информационные технологии управления Екатерина Алексеенко.

Соревнования включали 15 видов различных испытаний, разделенных на блоки. Этапы блоков соревнований подразделялись на виды стрельб, преодоление полос препятствий, скалодром, сложные виды состязаний для отработки командного взаимодействия, такие как, «Рыбалка», «Куб», «SNAG-гольф». Соревнования проходили очень зрелищно и азартно, выполнив одно задание, команда сразу же переходила к следующему этапу программы. Всё завершалось большой командной эстафетой, где каждый участник выполнял определенное задание. В итоге сборная команда РГУПС стала сильнейшей в спортивном блоке «командное многоборье» и заняла I-е место в общем командном зачете соревнований Дорожного финала, I-е место в командной эстафете Дорожного финала, II-е место в соревнованиях командного многоборья Дорожного финала, II-е место в соревнованиях физкультурно - спортивного комплекса.

Команда РГУПС заняла первое место и стала победителем второго регионального этапа на Северо-Кавказской железной дороге Международных игр - 2017 «Спорт поколений». Сборная команда РГУПС стала обладателем переходящего кубка.

На торжественном награждении участникам нашей команды были вручены медали, дипломы, кубки и ценные подарки. Профсоюзная организация работников университета организовала поддержу болельщиков.

Для болельщиков была организована развлекательная программа и проведены различные конкурсы.

Успешное выступление дает шанс нашей команде принять участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в г. Екатеринбурге в сентябре этого года. Спасибо организаторам и судьям соревнований за прекрасный спортивный праздник!

Поздравляем участников с успешной победой.