11-12 ноября 2022 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась Седьмая международная научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики».

Организаторами конференции выступили кафедры гуманитарного факультета «Государственное и муниципальное управление» (заведующий кафедрой – к.плт.н., доцент Денисенко И.Ф.) и «Теория организации и управление персоналом» (заведующий кафедрой – к.т.н., доцент Охотников А.В.).

Участников научного форумы приветствовали: ректор университета, доктор технических наук, профессор В.Д. Верескун, Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Общенациональной ассоциации ТОС, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Кидяев В.Б., депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по просвещению Л.Н. Тутова и декан гуманитарного факультета РГУПС, кандидат технических наук, доцент В.А. Осипов.

Пленарное заседание конференции представлено докладами ведущих ученых и практиков системы государственного и муниципального управления, среди которых:

Ляхов В.П. – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», Член Общественной палаты Ростовской области, доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Ростовского государственного университета путей сообщения;

Бутиков И.Л., доктор экономических наук, профессор, директор Центра исследований проблем приватизации и управления государственными активами при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан;

Старостин А.М. – доктор политических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института междисциплинарных исследований глобализации и стратегического управления Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), академик Академии политической науки, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;

Пахалов А. М., научный сотрудник Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;

Исаева Т.Е., доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Иностранные языки» Ростовского государственного университета путей сообщения»;

Ансари М., преподаватель кафедры «Государственная политика и управление», Балхского государственного университета (г. Мазари-Шариф, провинция Балх, Афганистан);

Шилкина Е.Л., доктор социологических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Ростовского государственного университета путей сообщения;

Соколов А.В. доктор политических наук, доцент, заведующий кафедрой социально-политических теорий Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова;

Черноштан О.Н., кандидат философский наук, доцент кафедры «Иностранные языки» Ростовского государственного университета путей сообщения и др.

В соответствии с Программой конференции проведены секционные заседания:

«Государственное и муниципальное управление» (ведущий – доцент Тованчова Е.Н.);

«Корпоративное управление, экономика и финансы» (ведущая – доцент Киященко Т.А.);

«Управление человеческими ресурсами» (ведущий – доцент Охотников А.В.);

По итогам работы научно-практической конференции издан сборник научных статей участников, в котором представлены материалы, отражающие широкий диапазон научных исследований по актуальным проблемам государственного, муниципального и корпоративного управления.

Оргкомитет.