Сегодня в РГУПС завершился межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая Весна-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В рамках фестиваля более 900 студентов приняли участие в межфакультетских конкурсах по направлениям: вокальный конкурс, хореографический конкурс, Литературный конкурс «Я - Родины своей частица», конкурс компьютерной графики, конкурс декоративно- прикладного искусства, исторический конкурс, конкурс рисунка, фотоконкурс. Лейтмотив всех конкурсов - 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г., год Литературы в Российской Федерации и год молодежи в Донском крае.

И вот долгожданный финал – Гала-концерт во Дворце культуры РГУПС. В зале «яблоку негде упасть» идет просмотр видеороликов. В фойе развернуты выставки плакатов, рисунков, декоративно-прикладного искусства, фотографий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Объятия и восторженный обмен впечатлениями ребят о работах своих однокурсников, которые открывают для себя их таланты. На одном дыхании с огромным задором молодежь всех факультетов университета демонстрировала свои творческие таланты: вокальные, хореографические, поэтические и театральные. Зрительный зал взрывался бурными аплодисментами. В завершении грандиозного концерта, ректор В.Д. Верескун выразил благодарность всем участникам и организаторам фестиваля, вручив Дипломы участникам и победителям. Сладкие призы участникам предоставил профком студентов РГУПС. Утром 10 апреля в читальном зале университета была развернута выставка конкурсных работ студентов всех факультетов, которую посетили руководство университета и студенты.

В фойе актового зала победителей ждали долгожданные награды. Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова вручила более 80 Дипломов победителям конкурсов. Мы желаем студентам нашего университета быть креативными, творчески мыслящими, талантливыми, любить свой родной университет и успешно сдать летнюю сессию.