Сегодня Ростовская-на-Дону епархия Русской Православной Церкви, Администрация Ростовской области и РГУПС провели Сретенскую молодежную конференцию «Выбор пути. Молодежь в современном мире».

16 февраля Ростовская-на-Дону епархия Русской Православной Церкви, Администрация Ростовской области, Ростовский государственный университет путей сообщения при поддержке Фонда св. Андрея Первозванного и Центра Национальной славы провели Сретенскую молодежную конференцию «Выбор пути. Молодежь в современном мире».

В программе конференции доклады и дискуссии на актуальные, злободневные проблемы российского общества: духовно- нравственного просвещения молодежи, воспитание в ней духа патриотизма к своему Отечеству.

В работе конференции приняли участие: представители духовенства во главе с Архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном, зам. губернатора Ростовской области А.И. Бедрик, ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, творческая интеллигенция, ученые, студенты и школьники донского края.

Пресс- служба РГУПС-РИИЖТ.