Семинар-совещание на тему «Нравственно-патриотическое воспитание молодёжи в традициях железнодорожного транспорта: история и современность».

13.02.2016 в РГУПС состоялся семинар-совещание на тему «Нравственно-патриотическое воспитание молодёжи в традициях железнодорожного транспорта: история и современность». В ходе семинара-совещания состоялся «круглый стол», на котором были обсуждены основные направления нравственно-патриотического воспитания молодежи в традициях железнодорожного транспорта, новые формы взаимодействия учебных заведений и филиалов ОАО «РЖД» в патриотическом воспитании будущих специалистов железнодорожной отрасли, рассмотрены роль музейных экспозиций в воспитании студенческой молодёжи на традициях вуза и предприятий железнодорожного транспорта, и взаимодействие куратора (классного руководителя) и коллектива учебной группы в процессе обучения и приобщения к будущей специальности (на примере взаимодействия с предприятиями ОАО «РЖД»), просмотрены презентации работы филиалов по обсуждаемой теме. После завершения работы «круглого стола» в выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука» состоялось практическое занятие по оформлению музейной экспозиции. Сотрудниками Научно-технической библиотеки была подготовлена выставка литературы «ФГБОУ ВО РГУПС: воспитание студентов в традициях железнодорожного транспорта».

В работе семинара-совещания приняли участие: проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, начальник Управления воспитательной работе Г.П. Субботина, начальник Управления по работе с филиалами И.И. Волощенко, директор Центра развития карьеры Г.А. Савченко, представитель Совета ветеранов войны и труда РГУПС В.Н. Наконечный, сотрудники Управления воспитательной работы, заместители директоров филиалов по воспитательной работе, заместители деканов по воспитательной работе, кураторы учебных групп.

О.А. Старкова, специалист Управления воспитательной работы