Школьники города Батайска приняли участие во Всероссийском классном часе Федерального проекта Профессионалитет

5 апреля студенты техникума Ростовского государственного университета путей сообщения – амбассадоры Федерального проекта «Профессионалитет» провели Всероссийский классный час.

Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» организован Северо-Кавказской железной дорогой – филиалом ОАО «Российские железные дороги» совместно с Ростовским государственным университетом путей сообщения в формате проекта «Мобильный вагон профнавигатор». В проекте приняли участие более 150 учащихся 8-х и 9-х классов школ города Батайска Ростовской области.

К школьникам и педагогам со вступительным словом обратился заместитель директора техникума по учебно-производственной работе Ростовского государственного университета путей сообщения Фисюк В.А., который познакомил их с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования в Российской Федерации, рассказал о востребованности рабочих профессий и специальностей на рынке труда, о перспективах и преимуществах при обучении по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет», а продемонстрировал достижения и результаты обучения по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет» на примере техникума РГУПС.

Амбассадоры Профессионалитета, студенты техникума Ростовского государственного университет путей сообщения презентовали Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о том, чем занимается команда студентов техникума «Амбассадоры Профессионалитета», представили карьерные карты железнодорожников, отражающие профессиональный рост выпускника техникума.

В рамках профориентационного проекта школьники г. Батайска посетили выставку, посвященную 160-летию Северо-Кавказской железной дороги, экспозицию железнодорожной техники.

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#ВКЧ2024