Школьники Ростова-на-Дону – участники студенческой конференции РГУПС

28 апреля в рамках 82-й студенческой научно-практической конференции РГУПС состоялось заседание секции «Массовые коммуникации в социокультурном пространстве», в котором в качестве почетных гостей приняли участие школьники г. Ростова-на-Дону и их преподаватели. Ученица школы № 30 Анна Денисенко (научный руководитель – Е.Н. Маркина) выступила с докладом на тему «Исследование основных факторов создания успешного дизайна логотипа» и представила самостоятельно разработанный логотип пекарни, а ученица гимназии № 76 Полина Гугуева (научный руководитель – М.А. Сапяная) рассказала о влиянии социальной рекламы на человека и продемонстрировала снятый ею видеоролик. Обе девушки были приглашены доцентами кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» О.А. Поляковой и Д.А. Подобедом, побывавшими в качестве членов жюри 14 апреля в МАОУ СОШ № 65 на конференции школьников Ростова-на-Дону по рекламе.

Доклады Анны и Полины вызвали интерес аудитории, слушатели задавали вопросы, а после отметили высокий уровень выступлений. Школьницы получили памятные сувениры и приглашение стать абитуриентами РГУПС, а подготовившие их преподаватели – благодарственные письма.

Всего в этот день на конференции прозвучало 12 докладов, и по традиции лучшие студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» были награждены почетными грамотами и дипломами различных профессиональных конкурсов.