Состоялась встреча студентов и преподавателей РГУПС с писателем, публицистом и историком Валерием Шамбаровым

Встреча Е.В. Шамбарова со студентами и преподавателями была приурочена ко Дню народного единства. Валерий Евгеньевич рассказал собравшимся о событиях, связанных с историей возникновения этого праздника, об эпохе Смутного времени в конце  XVI - начале XVII  веков, о значении этих лет для всей дальнейшей истории нашего Отечества. Помимо исторического повествования была раскрыта и духовная составляющая происходившего с Россией в те годы. Валерий Шамбаров особо отметил единение россиян перед лицом нависшей угрозы.

Выступление вызвало живой неподдельный интерес участников встречи, по окончании мероприятия молодые люди задали ряд вопросов историку.

Валерий Евгеньевич Шамбаров за свою жизнь проявил себя в качестве режиссера, сценариста, офицера Советской Армии, инженера-испытателя и изобретателя. Он является кандидатом технических наук, имеет восемь патентов на изобретения и ряд правительственных наград. Однако наиболее он известен как писатель, публицист и историк. Основной труд Шамбарова – книга «Белогвардейщина» представляет собой полную историю Белого движения на всех фронтах Гражданской войны в России. Эта книга активно используется профессиональными учёными-историками в научных работах и исследованиях как достоверный и надёжный источник, рекомендована Министерством образования и науки Российской Федерации по теме «Гражданская война в России». Валерий Шамбаров является членом Союза писателей России и Международного сообщества писательских союзов.