Состоялось очередное заседание организационного комитета Межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России», проводимого в рамках X Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2013- 2014». В ходе заседания был обсуждён ход конкурса, заслушана информация председателя организационного комитета Шепиловой Е.Г. о поступивших и поступающих работах во всех номинациях. Отмечено активное участие студентов вузов, техникумов и колледжей, учащихся школ. Большое количество работ в адрес конкурса поступило из образовательных учреждений Октябрьского сельского района. Серьёзная помощь оказана Отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии. Методическая помощь участникам конкурса оказывается преподавателями православия учебных заведений.

Настоятель храма святого Праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев проинформировал об участии в конкурсе прихожан храма и школьников Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. Особо отметил отец Владислав активное участие в конкурсе студентов Донской Духовной семинарии под руководством методиста семинарии В.Н. Алексенко.

О.А. Старкова,
специалист Управления воспитательной работы