Состоялась онлайн беседа студентов РГУПС с лицеистами РГУПС и обучающимися МБОУ «Школа № 100» на тему «Книги о войне»

17 апреля в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» студенты провели информационную беседу о литературных произведениях, рассказывающих о военном времени.

Встречу провела Метелкина Мария студентка Энергетического факультета. Маша говорила о произведениях Бориса Васильева «А зори здесь тихие», Игоря Растеряева «Дед Агван», о поэтических произведениях Мусы Джалиля, поделиласьсь своими впечатлениями после прочтения. В ходе встречи обсудили, как важно знать историю своей семьи, Маша рассказала о своём дедушке Нуржанове Гате Нуржановиче, его фронтовую историю.

Участники встречи активно вели беседы и интересовались, какие еще интересные произведения можно прочесть о Великой Отечественной Войне.