Состоялась встреча представителей литературного клуба РГУПС с обучающимися МБОУ «Гимназия № 46» на тему «Книги о войне» в режиме онлайн

Ведущим встречи выступил магистрант факультета «Экономика управление и право» Кривошлыков Константин. В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» Константин подробно рассказал о литературных произведениях, повествующих о днях Великой Отечественной войны. Говорили и об авторах, и о произведениях: о Борисе Полевом и его «Повести о настоящем человеке», о Дневнике Тани Савичевой, о Эдуарде Асадове, Александре Твардовском, Алексее Суркове, Константине Симонове. Обсудили стихотворение Булата Окуджавы «А мы с тобой брат из пехоты», поэму «Реквием» Роберта Рождественского. Поговорили о юных героях и их подвигах: Вите Черевичкине, Шуре Кобер, Вите Хоменко Наде Богдановой.

Во встрече участвовали учащиеся 6 «Б» и 5 «Д» классов, преподаватель русского языка и литературы Подберезная Людмила Игоревна. Все активно принимали участие в беседе и рассказывали о том, как они интересуются и участвуют в патриотических мероприятиях гимназии. В завершении встречи ученица 6 «Б» класса Приходько Валерия прочла стихотворение Константина Симонова «Родина».