Состоялась встреча руководства РГУПС с представителями Посольства Шри-Ланки и Ланкийских железных дорог

22 августа 2023 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась встреча в онлайн-формате с Посольством Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом этой страны в Российской Федерации, профессором Джанитой Абевикрема Лиянаге, а также генеральным директором Ланкийских железных дорог господином В. Гунасингхe.

В ходе встречи участники обсудили современное состояние и перспективы развития железнодорожного образования. Особый интерес у наших коллег вызвал вопрос организации на базе нашего университета курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки ланкийских железнодорожников, а также обучение в РГУПС студентов Республики Шри-Ланка по основным инженерным железнодорожным специальностям. Стороны обсудили перспективы сотрудничества РГУПС с ведущими ланкийскими образовательными организациями - в том числе в рамках программ академической мобильности.

Наш университет убежден в эффективности и плодотворности сотрудничества с организациями и предприятиями Республики Шри-Ланка по всем направлениям взаимодействия.

Отдел международной деятельности РГУПС