Состоялся семинар по подготовке наставников для первокурсников РГУПС

Ежегодно с 2017 года Первичная профсоюзная организация студентов объединяет самых активных и неравнодушных старшекурсников университета и техникума, чтобы научить их помогать первокурсникам быстрее адаптироваться в университете и погрузиться в студенческую жизнь. На протяжении всего этого времени система наставничества зарекомендовала себя надежным помощником для всех первокурсников университета и техникума. Традиционно, подготовкой семинара занимались опытные профсоюзные активисты самостоятельно.

В этом году впервые за долгое время обучение состоялось в формате выездного семинара. В период с 29 по 30 августа 80 профсоюзных активистов объединились на базе отдыха «Радуга».

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам обратились заместитель председателя Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге – М.А.Королева; проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности РГУПС – Е.Г.Шепилова; выпускница РГУПС, исполнительный директор открытого общероссийского образовательного проекта «Территория успеха» – И.А.Темирханян.

Благодарим за помощь и поддержку администрацию университета. Уверены, что наши наставники откроют перед первокурсниками дверь в их насыщенную и увлекательную студенческую жизньпомогут открыть нам случшей стороны еще одно поколение студентов РГУПС!

Видео с отзывами о семинаре и фотоальбомы доступны по ссылке: https://vk.com/profkom_rgups

Фото – Никита Таранов

Студенческий профком