Сотрудники РГУПС традиционно отметили День железнодорожника

110 лет тому назад, в 1905 году, представители 11 железных дорог провозгласили создание Всероссийского железнодорожного союза. Этот союз профессионалов, по сути, стал родоначальником нашего Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей - одного из старейших и крупнейших в стране отраслевых профсоюзов.

Этот юбилей стал не единственным: в 2015 году также исполнилось 95 лет ДОРПРОФЖЕЛ на Северо-Кавказской железной дороге. Наконец нельзя забыть и о юбилее 70-летии со дня Победы в Великой отечественной войне. Так что поводов празднования было множество.

Даже августовская жара не испугала работников Ростовского государственного университета путей сообщения – членов профсоюза, пришедших в развлекательный центр «GoodZone», чтобы отметить свой профессиональный праздник – День железнодорожника. В этом году было интересно всем. Командные соревнования, призы, захватывающая игра в боулинг запомнятся надолго.

Членов профсоюза Общественной организации – первичной профсоюзной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей работников Ростовского государственного университета путей сообщения встречали у входа с поздравлениями. В праздновании Дня железнодорожника приняли участие более 180 человек.

Победителями турнира в боулинг среди членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения, посвященного Дню железнодорожника, стали команды «Электричка» (работники Управления информатизации и Редакционно-издательского центра) и «Дрезина» (работники Техникума РГУПС). Дипломы от ректора ФГБОУ ВПО РГУПС В.Д. Верескуна и профсоюзного комитета, а также подарки победителям командных соревнований вручали председатель профкома работников РГУПС И.А. Яицков, заместители председателя В.В. Карпачевский и А.Е. Хачкинаян.

Орг. комитета профкома