Сотрудничество РГУПС с Даляньским транспортным университетом

23 июня 2021 года Ростовский государственный университет путей сообщения принял участие в Международной конференции по сотрудничеству и интеграции промышленности, образования и исследований – 2021, организованной университетом-партнером РГУПС - Даляньским транспортным университетом (ДТУ, Китайская Народная Республика) в онлайн-формате. В рамках данной конференции участники рассмотрели и обсудили современное состояние и перспективы развития железнодорожного образования, а также имели возможность принять участие в следующих секциях: Производство высококачественного оборудования и создание новых материалов, Новое поколение информационных и интеллектуальных технологий, Экология химической промышленности и новые энергетические материалы.

В мае 2021 года между РГУПС и Даляньским транспортным университетом (КНР) было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие по следующим направлениям: студенческие обмены, стажировки, совместная подготовка от уровня бакалавра до степени доктора наук, совместные публикации научных работ, совместные научные исследования.

Наш университет убежден в эффективности и плодотворности сотрудничества с Далянским транспортным университетом по всем направлениям взаимодействия.