Сотрудничество РГУПС с Хэнаньским институтом геодезии и картографии

В рамках сотрудничества по договору о сетевой форме реализации образовательной программы, заключенному между Хэнаньским институтом геодезии и картографии (ХИГиК, Китайская Народная Республика) и Ростовским государственным университетом путей сообщения, 02 сентября 2022 года состоялась видео-конференция заседания Единого управляющего Совета.

В ходе конференции были затронуты вопросы продолжения обучения студентов ХИГиК по направлению «Информатика и вычислительная техника (Сетевые компьютерные технологии)» на 3 курсе в РГУПС в 2023-2024 учебном году. Особое внимание было уделено вопросу языковой подготовки обучающихся: обучение студентов 1 и 2 курса ХИГиК русскому языку, организация летней языковой школы на базе РГУПС.

В 2021-2022 учебном году 43 студента 1 курса ХИГиК прослушали курс лекций и успешно сдали экзамен по дисциплине «Объектно-ориентированное программирование - преемственность и полиморфизм (Java высокого разряда)» в формате видео-конференций, которые проводили преподаватели РГУПС. В новом учебном году помимо вышеуказанной дисциплины для студентов 1 курса преподавателями РГУПС будут прочитаны два курса: «Прикладное программирование и базы данных» и «Многопоточность и параллельное программирование» для студентов 2 курса Хэнаньского института геодезии и картографии.

По окончанию обучения ребята будут иметь два диплома о высшем образовании РГУПС и ХИГиК. Наш университет убежден в эффективности и плодотворности сотрудничества с Хэнаньским институтом геодезии и картографии и подготовки высококвалифицированных специалистов международного уровня.

Отдел международной деятельности РГУПС