Сотрудники отдела по связям с общественностью и студенты медийных специальностей РГУПС приняли участие в Первом Ростовском форуме региональных средств массовой информации.

3 июня Правительство Ростовской области совместно с Ростовским областным отделением Союза журналистов России провело Первый Ростовский форум региональных средств массовой информации.

Форум был площадкой для делового и творческого общения представителей медиасферы Ростовской области – представителей электронных и печатных средств массовой информации (более 120 СМИ), пресс-служб, полиграфических предприятий, рекламно-информационных агентств, профильных вузов, учащейся молодежи, предприятий - рекламодателей. Форум способствовал обмену идеями, опытом, явился местом для проведения мастер-классов, выставки организационно-творческих достижений коллег, был направлен на повышение профессионального уровня донских СМИ, укрепление корпоративной солидарности, стремление выявить проблемы и предложить пути их решения.

В программе Форума: Состоялось торжественное открытие с участием представителей Правительства Ростовской области, Законодательного собрания Ростовской области, Ростовского областного отделения Союза журналистов России, участников и гостей, вручение наград и поощрений представителям СМИ.

Пленарное заседание с обсуждением тенденций медийного рынка, соблюдения законодательства в области СМИ, обсуждение тем противодействия коррупции; информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма; освещения в СМИ деятельности социально- ориентированных некоммерческих организаций.

Для студентов медийных специальностей прошли мастер-классы: «Работа по привлечению рекламы. Технологии общения с клиентом. Монетизация сайта», «Дизайн изданий – современные тенденции» с участием тренеров федерального уровня; о роли СМИ в продвижении бренда территории и формировании ее туристской и инвестиционной привлекательности; видеопрезентации «Учимся друг у друга»; церемония награждения победителей областного конкурса «Юный журналист Дона». В программе форума также состоялись профориентационные презентации и открытые творческие лаборатории для абитуриентов медийных специальностей ЮФУ, РГУПС, РГЭУ(РИНХ), ДГТУ.