Сотрудники Южной транспортной прокуратуры России провели профилактические лекции - беседы со студентами РГУПС

23 мая 2023г. состоялась встреча сотрудников Ростовского Линейного Управления МВД России на транспорте и представителей Южной транспортной прокуратуры России со студентами факультетов «Электромеханический» и «Экономика, управление, право».

Старшим лейтенантом Сазоновым А.В. и лейтенантом Зайченко Д.В. проведены лекции-беседы, направленные на профилактику деструктивного поведения молодежи в обществе, профилактику проявлений экстремизма, совершения диверсий на территории РФ, профилактику травматизма граждан на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на транспорте.

Юрист I класса Ломоносов М.К. осветил вопросы об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах и совершение преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства, и с целью недопущения совершения преступлений и правонарушений и правового консультирования и информирования молодёжи.