Сотрудники кафедры «Безопасность жизнедеятельности» электромеханического факультета РГУПС приняли участие в традиционном совещании Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области

На совещании шел разговор «Об итогах работы министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области за 5 лет, итогах реализации нацпроекта «Экология» за 2019 год, задачах на 2020 год и до 2024 года». Министр природных ресурсов Ростовской области Фишкин М.В. доложил об основных результатах работы министерства: о реализации Национального проекта «Экология» в Ростовской области, об экологическом просвещении, развитии экологического туризма, привлечении к сотрудничеству общественных экологических организаций и неравнодушных граждан. Для Ростовской области, которая располагает развитой промышленностью и АПК, крайне важно снижать негативную нагрузку отраслей экономики на окружающую среду. По результатам on-line голосования одной из основных проблем на сегодняшний день является недостаточное экологическое образование, на что было обращено особое внимание. Были поставлены задачи развития института общественных инспекторов по охране окружающей среды, в реализации которых сотрудники и студенты университета могут принять участие.

Кафедра БЖД