Сотрудники техникума РГУПС приняли участие в региональном форуме «Билет в будущее+Профессионалитет»

15 декабря 2022 года на площадке исторического парка «Россия – Моя история» состоялся региональный форум «Билет в будущее+Профессионалитет», в котором приняли участие представители Министерства общего и профессионального образования Ростовский области, руководители профессиональных образовательных организаций и школьники, участвующие в реализации федерального проекта «Билет в будущее».

На форуме были обсуждены актуальные вопросы создания коммуникативной среды для участников федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» и федерального проекта «Профессионалитет» из Ростовской области для обмена информацией по результатам реализации проектов в 2022 году.

В ходе панельной дискуссии с площадками федерального проекта «Профессионалитет» директор техникума РГУПС Мазуренко А.В. поделился передовым опытом педагогов-новаторов техникума по внедрению и популяризации проекта среди школьников и родителей в общеобразовательных организациях Ростовский области, представил эффективные практики организации практических мероприятий на площадках Ростовского отраслевого образовательно-производственного кластера железнодорожного транспорта, созданного на базе Ростовского государственного университета путей сообщения, презентовал школьникам карьерные карты железнодорожников, познакомил присутствующих с деятельностью амбассадоров Профессионалитета из числа студентов техникума РГУПС.

Первый заместитель Министра общего и профессионального образования Ростовской области Анищенков Сергей Сергеевич подвел итоги регионального форума и вручил грамоты самым активным и успешным участникам федеральных проектов по итогам 2022 года. Среди награжденных – директор техникума Мазуренко А.В., заместитель директора техникума по учебно-производственной работе Фисюк В.А., специалист по образовательной деятельности техникума Согомонян О.И., заведующий тяговым отделением техникума Ковалев Г.В.