Специалисты РГУПС провели профориетационные встречи в школах Тацинского, Морозовского, Родионово-Несветайского и Куйбышевского районов Ростовской области и в городах Азове, Батайске, Аксае.

Традиционно, в начале года в нашем университете проводятся профориентационные встречи со школьниками районов и городов Ростовской области. В январе 2017 года специалисты РГУПС побывали в Тацинском Морозовском, Родионово-Несветайский и Куйбышевском районах области , в городах Азове, Батайске, Аксае.

В ходе бесед представители университета подробно рассказали школьникам о жизни университетского комплекса, специальностях, направлениях подготовки, преимуществах обучения в учебно-военном центре, лицее и техникуме и пригласили их на День открытых дверей университета 5.02.2017.

Ребята не без интереса узнали, что Ростовский государственный университет путей сообщения по оценкам рейтинга Министерства образования и науки РФ, по независимым оценкам, проводимым в России, лидирует в Ростовской области как вуз, специалисты которого наиболее востребованы и имеют наиболее высокую заработную плату среди выпускников учебных заведений Ростовской области!

Вероника Бондаренко, начальник отдела довузовской подготовки

Центра развития карьеры РГУПС