Стань наставником для школьника в программе «Студенты – старшеклассникам»

Цель проекта

При поддержке АФК «Система» студенты различных учебных заведений станут помощниками и лидерами для команд старшеклассников. Во рамках проекта студенты пройдут мощный образовательный интенсив по проектной работе, чтобы затем получить настоящую рабочую задачу от одной из известных компаний.

Чему научитесь?

За время участия студенты с помощью профессионалов из актива АФК «Система» научатся управлять командой, грамотно ставить цели и распределять задачи, бороться с возражениями и находить выход из любых ситуаций. И, конечно же, доводить сложную и масштабную задачу до конца. Вместе с группой старшеклассников наставник-студент должен будет провести проект от идеи до защиты.

Заявки принимаются до 3 апреля 2022 на сайте https://lift-bf.ru/nastavnik.

Награда

Лучшие участники получат подарки от компаний-партнеров. Также участники программы пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2022 года.

О проекте:

Проект АФК «Система» «Студенты – старшеклассникам» проводится уже второй год подряд. В 2021 году в программе приняли участие 500 студентов и более 600 школьников. Проект реализуются в рамках флагманской программы Благотворительного фонда «Система» «Лифт в будущее». Ядром программы «Лифт в будущее» стала открытая интернет-платформа, на которой расположен массив заданий по профориентации, курсы по развитию гибких навыков, раздел вакансий и стажировок. С момента запуска программы в ноябре 2020 года к «Лифту в будущее» присоединились более 260 тысяч пользователей – преимущественно студентов, недавних выпускников и старших школьников.