Стартовала благотворительная акция «Дорогой памяти по дорогам Победы!» День первый.

День за днем по дорогам Победы. День первый.

Торжественным митингом в п. Ильевка Калачевского р-на Волгоградской области у Монумента «Соединение фронтов» 28 января 2013 года стартовала благотворительная акция «Дорогой памяти по дорогам Победы!», инициатором которой выступил РГУПС совместно с благотворительным Фондом « Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко. Студенты РГУПС – участники творческих коллективов – возложили цветы в память о погибших, которые в те памятные дни сомкнули кольцо вокруг немецко-фашистских войск.

По окончании митинга участники акции встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями поселка Пятиморск В.С. Павлушкиным и П.М. Силкиным, участниками «босоногого гарнизона». В завершение первого насыщенного эмоциями и впечатлениями дня студенты побывали в Музее истории Волго-Донского судоходного канала и узнали о ходе строительства грандиозного гидротехнического сооружения.

Участники акции выражают благодарность первому заместителю администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области А.Н. Архангельскому за содействие и помощь в организации и проведении митинга.

п. Пятиморск. Первая остановка на дороге Победы.

п. Пятиморск. Музей истории Волго-Донского судоходного канала.

п. Пятиморск. Знакомство с экспозицией Музея истории Волго-Донского судоходного канала.

п. Ильевка. Митинг у Монумента «Соединение фронтов».

п. Ильевка. Возложение цветов к Монументу «Соединение фронтов».

п. Ильевка. Участники благотворительной акции у Монумента «Соединение фронтов».

п. Пятиморск. Встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны – участниками «босоногого гарнизона».

Специальные корреспонденты газеты «Магистраль»

Лисиченко Валерия , Дергаусов Роман, Чуриков Михаил.