Стартовало обучение кандидатов и бойцов сервисных отрядов по программе «Официант 3 разряда».

Уже второй год подряд Штаб студенческих отрядов РГУПС совместно с руководством университета организует данную образовательную программу для студенческих отрядов сервисного направления.

В течение нескольких месяцев более 30 человек будут получать необходимые знания, а в завершении их ждет сдача квалифицированного экзамена и путевка в лучшее лето.

Мы желаем ребятам успеха в учебе и хороших оценок!

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Начальник отдела организации практической подготовки и внешних связей М.В. Бакалов.