Стажировка. Авторский класс

27 сентября в ходе стажировки студенты-целевики, обучающихся по программе «Техническое обслуживание и управление жизненным циклом устройств автоматики и телемеханики на основе цифровых технологий» (Авторский класс), посетили Технический центр автоматики и телемеханики Московской дирекции инфраструктуры и Рижско-Савеловскую дистанцию СЦБ.

Студенты ознакомились со структурой и организацией работы передовых структурных подразделений. Ведущий технолог С.Н. Шайранов провел мастер-класс по анализу электрических схем устройств автоматики и телемеханики и поиску отказов, причинами которых являются ошибки в схемных решениях. Выпускница РГУПС 2018 года, старший диспетчер дистанции Елена Косенко ознакомила студентов с особенностями работы диспетчерского аппарата и технологов по мониторингу состояния систем и устройств СЦБ, выявлению предотказных состояний. Заместитель начальника Технического центра А.П. Калинина рассказала об условиях работы в подразделении, требованиях к уровню подготовки современных специалистов в области технической эксплуатации микроэлектронных устройств автоматики и телемеханики, социальной и кадровой политике компании ОАО «РЖД» в отношении молодых специалистов.